Рецензия альбома Motley Crue - Theatre of Pain 1985

Заголовок сообщения: Рецензия альбома Motley Crue - Theatre of Pain 1985
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:36 

Рецензия альбома Motley Crue - Theatre of Pain 1985

Третий альбом американских нарушителей закона и попирателей морали «Театр Боли», был посвящён погибшему "благодаря" Винсу Нейлу, барабанщику Hanoi Rocks. Продюсировал его вновь как и на предыдущем альбоме Том Верман, и добился он вновь отличного звучания и чёткости звука. Диск весьма прилично продавался, можно привести в пример хотя бы продажу более двух миллионного тиража экземпляров в США. Однако, несмотря на все эти исторические детали, должен самовольно заявить, что альбом смотрится достаточно бледно и слабо по сравнению с предыдущими двумя творениями. Видимо ребята несколько поисписались, и утратили некоторую часть искры. Композиции на пластинке поразительно похожи друг на друга и не очень то оригинальны, что заставляет меня прозвать «Theatre Of Pain» первым провалом группы. Доказательством этого я думаю, может служить так же усиленное продвижение по каналу МТВ таких беззубых вещей как серая баллада «Home Sweet Home», а также скучного и пресного рок-н-ролльного боевика «Smokin` In A Boys Room», которому «повезло» ещё больше и он попал в американский топ-20. Достаточно разительно смотрятся перемены с тематикой произведений. На предыдущем альбоме слушатель мог вдоволь наслушаться сатанинских росказней всякого рода, на рассматриваемой же работе музыканты решили сделать упор на рок-н-рольную концепцию, что непременно отразилось на мелодической стороне альбома. Кое-где заметны даже откровенные заимствования от грандов жанра. Это, например боевик «Raise Your Hands To Rock» (даже если это стёб, то смотрится он плоховато), очень сильно напоминающий Twisted Sister и их бессмертное творение «I Wanna Rock», тоже самое можно сказать и ещё об одном средне темповом номере «Tonight (We Need A Lover)», который кажется слишком похожим на ещё одну песню Извращённой Сестрёнки с подобным названием. В связи с такими ясными недостатками и минусами всплывает вопрос о том есть ли на альбоме удачные композиции? К сожалению, их очень мало. К числу самых интересных опусов я бы отнёс заключительную махину «Fight For Your Rights», уже упомянутую прежде «Tonight (We Need A Lover)», и заслужившую бешеную популярность балладу «Home Sweet Home». В общем, мнение по этому альбому у меня получается уж слишком субъективным, дабы быть правдой, поэтому, резюмируя вышесказанное, думаю что альбом «Theatre Of Pain» всё-таки найдёт заслуженное место у поклонников Мотли Крю, хотя и не у всех.

Вложения:
4175.jpg
4175.jpg [ 25.18 KiB | Просмотров: 403 ]

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.
Вернуться наверх