Винс Нил - "О, да, я люблю повыпедриваться, что уж там!"

Заголовок сообщения: Винс Нил - "О, да, я люблю повыпедриваться, что уж там!"
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:47 

Винс Нил - "О, да, я люблю повыпедриваться, что уж там!"

Я знаю, что когда публика приходит на концерт Motley Crue, они совершенно невменяемы, большая их часть. Они бухают как до концерта, так и на самом выступлении. Возможно, только потом они задумаются, как же они поедут домой после окончания концерта. Каждый думает, что с ним ничего страшного точно не случится. Но это может приключиться с кем угодно".

Так говорит Винс Нил, яркий лидер-вокалист Motley Crue, который в декабре прошлого года попал в автокатастрофу в результате которой погиб его близкий друг, барабанщик группы Hanoi Rocks Раззл. Нила арестовали за вождение в пьяном виде и аварию повлекшую за собой человеческие жертвы, и он получил обвинения по обеим статьям. Во время этого интервью, приговор еще не был оглашен, но было заявлено, что Нилу предстоит заплатить штраф, и что он будет отбывать наказание в форме "общественных работ" из-за опасности, которой он подвергал других, садясь пьяным за руль.

Несмотря на то, что последние несколько месяцев были тяжелыми как для него, так и для остальных музыкантов группы, на музыкальном фронте все было отлично. Их альбом "Theatre Of Pain" продается лучше всех остальных пластинок группы, а их сингл, "Smokin’ In The Boys Room" стал популярнейшим хитом, а сама группа начала свое первое хэдлайнерское турне по стадионам. Несмотря на радость по этому поводу, Нил решил обратиться к своим фанатам с серьезным заявлением.

"Мы вовсе не рекламируем трезвый образ жизни. Просто говорим об опасностях пьяного вождения и о том, как важно знать свою норму. Мы говорим о том, раз уж вы решили побухать, повеселиться и приторчать, на садитесь за руль, а не то убьетесь".

"Если вы решили побухать, да повеселиться, заночуйте там, где вы угораете или поезжайте на такси. Только не садитесь сами за руль, в противном случае изуродуете себя или еще кого-то".

Нил был уверен в том, что его фанаты прислушаются к его заявлению.

"После всего случившегося, мне было не до смеха. Это было серьезно, и все знают, что так оно и было". "Я пережил потрясение, и все это знают. Поэтому опасно бухать за рулем, если вы с этим не согласны, тогда вы законченный кретин. Нам хочется только одного – чтобы люди это понимали, и возможно потом, при случае, вспомнили бы мои слова и задумались".

На более "светлой ноте", Нил рассказал об успехе их сингла, "Smokin’ In The Boys Room", песни, в оригинале записанной группой Brownsville Station в 1974 году, и однажды переделанной версией от Рода Стюарта.

"Мы не планировали включать в свой альбом чужую песню. Стараемся записать больше песен, чем есть на пластинке, потому что довольно часто те песни, которые классно звучат на сцене, совсем не звучат в записи. По этой причине мы несколько осторожничаем. Мы записали этот кавер на тот случае, если одна из наших песен не сработает, и раз уж "Smokin’" так классно звучала, мы решили вставить ее в альбом".

Еще 4 года тому назад Motley Crue выступали по клубам, а сегодня они "чешут" по стадионам на 20000 мест.

"Совсем не плохо", рассмеялся Нил. "Я и представить себе не мог, что все может так быстро измениться. Я то думал, что на завоевание мира у нас уйдет никак не 4 года, а побольше".

Можно ли сказать, что с приходом признания и успеха, сбывается его мечта?

"А то, только реальные мечты сбываются. Для меня предел мечтаний выступления в "Gardens" в Нью-Йорке и в зале "The Forum" в Лос Анжелесе… Мой самый первый концерт в жизни состоялся как раз в "The Forum", это было выступление Тэда Найджента. Мне тогда было 14 или 15-ть, и я еще не пел ни в одной группе".

"До 16-ти лет я и не думал, что вообще могу стать музыкантом и петь в группе. Помню, как шел по школьному коридору и какой-то парень подошел ко мне и спросил: "Послушай, чувак, а не хочешь ли ты петь в моей группе?". На что я ответил: "Да, конечно. Но почему именно я?". А он: "Да потому что у тебя самые длинные волосы в нашей школе".

"Тогда я пошел домой и разучил слова всех песен Aerosmith и Тэда Найджента, все старые боевики, всю классику. Вот так по сути и началась моя карьера".

Неужели Винс Нил всегда хотел так наряжаться?

"О, да, люблю повыпедриваться, что уж там".

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Вернуться наверх