Мик Марс отвечает на вопросы фанатов в прямом эфире MSN Live

Заголовок сообщения: Мик Марс отвечает на вопросы фанатов в прямом эфире MSN Live
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:07 

Мик Марс отвечает на вопросы фанатов в прямом эфире MSN Live

Мик, добро пожаловать на MSN Live!

Мик: Привет.

Что ты переживаешь, когда играешь в живую на сцене?

На сцене, я попадаю в совершенно иной мир. Неописуемое чувство эйфории.

Сохранилась ли у тебя «Зеркальная Гитара» и гитара периода альбома Theater Of Pain? Потрясающие были инструменты!

У меня больше нет той «зеркальной гитары», а вот гитара Theatre of Pain сохранилась, я играю на своих гитарах в студии и не имею привычки таскаться с ними в турне.

Нет желания написать свою автобиографию? Люблю тебя навечно.

Спасибо, что любишь меня, сейчас я нуждаюсь в любви. Я думаю об этом, но гарантий никаких нет.

Что нам можно ждать от вашего нового турне?

Это будет форменное сумасшествие, беспредельщина, такой Цирк Де Солери. Будет громко, такое вы еще никогда не видели, обещаю.

Как ты готовишься к выходу на сцену?

Разучиваю песни, которые не играл 20-ть лет. Мы репетируем, отрабатываем элементы шоу, годовим сценические костюмы, согласуем действие акробатов и «выдыхателей огня». И прочее.

Какая из твоих гитар наиболее дорога тебе и почему?

Для меня каждый мой инструмент имеет свою цену, так что мне трудно выбрать какую-то одну гитару. Гитары похожи на подружек, бывших подружек и бывших жен. Мне трудно ответить на этот вопрос. В данный момент фирма Fender сделала специально для меня два Стратокастера, один черного, а другой белого цвета.

Особый ритуал перед началом концерта?

Нет, ничего такого. Просто играю на гитаре, чтобы размять свои пальчики, так что никакой там медитации. Хотя я приношу в жертву женщин. (смеется)

Как ты готовишься к продолжительным гастролям?

Есть такие вещи в жизни, и называются они – «обязанности». Это моя работа, любимая работа. Уверен, ведь у вас тоже есть своя работа, и вы тоже встаете на работу каждое утро. Тоже самое и я. Музыка – моя любимая работа. РАБОТА.

Ты рад снова играть с этими парнями?

Конечно. Наша четверка в деле – убойна! Наш раскол я бы скорее назвал расставанием нежели распадом, так что все тип-топ.

Твоя любимая песня Crue?

Гммм. Играть или слушать? Играть… выбираю "Primal Scream."

Как ты увлекся музыкой?

В три года от роду я попал на ярмарку 4H, там выступал один музыкант в стиле country & western, Skeeter Bond. Он вышел на сцену в большой ярко-оранжевой ковбойской шляпе. Я тут же понял, чем хочу заниматься в этой жизни!

А что там с 20-ти минутным соло? Я прочел об этом в одном интервью с Ники.

Что еще за 20-ти минутное соло такое? Сомневаюсь, что я вообще знаю какое-то 20-ти минутное произведение на гитаре. (смеется)

Если бы ты не играл в рок группе, чем бы занимался?

Стриптизом! (смеется)

Кто, по твоему мнению, подошел бы на твою роль в фильме 'The Dirt'?

Колин Фаррелл (Colin Farrell) потому что он покрасившее меня будет.

Первый концерт вашего нового турне состоится через две недели. Что переживаешь? Нервничаешь, волнуешься, возбужден?

Я всегда переживаю по поводу нескольких первых концертов. Как только эти первые концерты отработаны, все остальное идет как по маслу.

Что посоветуешь начинающему музыканту собирающемуся сколотить свою группу?

Мне пришлось долго искать подходящих людей. Ищите нужных музыкантов, пока не почувствуете, что вы нашли то, что искали. Не бойтесь говорить другим , если они вам не подходят, продолжайте поиски до победного.

Играешь ли ты на этом турне на горизонтальных слайд гитарах, как это было во время гастролей в поддержку Feelgood?

Нет, сомневаюсь, что я буду играть на них в этом году.

Новые песни тебе нравятся в равной степени как и старые?

Да, потому что самое звучание куда современней. Я не списываю со счетов наши старые песни. Но мне не просто подгонять их под современный звук и при этом не терять суть Motley Crue.

Объясни смысл татуировки в виде скорпиона на твоей руке.

Люблю я Скорпионов. Нравится чувствовать их жало.

Тебе было не просто сниматься в клипе на песню If I Die Tomorrow?

Да, было трудновато, потому что на тот момент я только-только выписался из больницы. Хотя все было отснято достаточно быстро, всего за каких-то 8-9 часов. Все было о кей, местами тяжеловато, но в целом ничего так, терпимо.

Ты любишь ездить на гастроли? Что тебе нравится в этой гастрольной жизни?

Всегда! Да, это классно. Часто ко мне подходят какие-то люди, и интересуются помню ли я их, приходится напрягаться. На гастролях встречаешь такое огромное число народу, что просто трудно упомнить всех, кого ты встречал.

Никогда не думал, что и через 20-ть лет Motley Crue будут продолжать восседать на вершине рок-н-ролльной горы?

Я не хочу показаться самоуверенным, вовсе нет, но я почти это знал.

Как ты? Как твоя семья относится к турне Crue?

Я не женат, но мои родители рады тому, что я могу ехать в турне.

Твои родители не всегда поддерживали твою музыкальную карьеру?

Нет. Они всегда на все 100 поддерживали меня и музыкальный мир. Они жалели о том, что в свое время не помогали мне еще больше.

Сколько гитар ты берешь с собой в турне?

Не много, 6 или 8.

Как вам пришла идея записать песню If I Die Tomorrow?
.
Эту песню написал Ники. Просто пришел и сделал. Это классная песня которую в кайф играть.

Не планируете исполнять в текущем турне песню DANGER? Это же настоящая классика!

Мы не играем эту песню, но исполняем другие песни с этого альбома, которые уже давно не играли. Мы будем играть как классные старые темы, так и новые боевики. Разберемся по ходу турне, все будет круто.

Что посоветуешь начинающему гитаристу?

Сейчас я скажу какую-то банальщину, но «не отрывайтесь от ваших корней». Чем бы вы не увлекались, роком, джазом, блюзом, оставайтесь, верны любимому стилю, иначе вы потом просто пожалеете.

Любимая песня, которую ты обожаешь слушать?

Джимми Хендрикс - Angel.

Я знаю, что на тебя, как на гитариста, огромное влияние оказал Джеф Бек, другие серьезные влияния?

Море гитаристов. Джимми Хендрикс, Элвин Ли, Джимми Пейдж, Майкл Блумфилд, Эрик Клэптон, и множество гитаристов подобного масштаба. Я мог бы назвать еще миллион исполнителей, но ограничусь этими.

Один из лучших моментов в твоей карьере в составе Motley Crue? Одно из самых незабываемых воспоминаний?

Дайте подумать... Наверное... Помню, как однажды мы выступали в Швеции, и после первого концерта три шведские девахи пригласили меня к себе домой. Секса не было, просто отлично провели время.

У тебя остался тот Корвет красного цвета, что можно лицезреть в видео "Motley Crue Uncensored"?

Да.

Какую песню Crue труднее всего правильно играть?

Afraid с альбома Generation. Эта песня была просто напичкана разной электроникой, и на сцене было достаточно непросто воспроизвести то синтезированное звучание. Мне до сих пор трудно воспроизвести эту песню, да и весь альбом в целом.

А где бы ты еще с удовольствием выступил?

Наверное в Аргентине, потому что я там еще не был. У меня множество любимых мест, но очень хочется выступить в Аргентине, мы там еще не играли.

Мик, спасибо, что находишь время для того, чтобы поговорить с поклонниками о турне. От имени всех твоих фанатов присутствующих здесь на MSN, желаем тебе удачи на гастролях!

Спасибо, что остаетесь с нами, спасибо, что являетесь поклонниками Motley. Хочу сказать от имени всех ребят, мы все любим вас, и увидимся на гастролях!

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Вернуться наверх