Никки Сикс и Мик Марс из Motley Crue 1984г.

Заголовок сообщения: Никки Сикс и Мик Марс из Motley Crue 1984г.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:01 

Никки Сикс и Мик Марс из Motley Crue 1984г.

Это тяжкая работа, но ведь кто-то должен ее делать. 11-ть часов утра, пивняки еще даже не открылись, и вот я на месте, прикованная к офисному стулу, вынуждена переваривать таких музыкантов как Slayer и ex-Pavlov’s Dog.
Но есть компенсация, в лице этой парочки. Никки Сикс и Мик Марс из Motley Crue пунктуальны (остальные двое музыкантов MC благоразумно решили выспаться, чтобы потом не страдать от похмелья), они пришли на встречу для того, чтобы высказать Kerrang! свое скромное мнение о свежей кучке хэви металлического пластика. Так что я возвращаюсь к жизни с помощью аромата Flex Net, поехали…

Wrathchild: Alright With The Boys (Heavy Metal Records)

Никки: О, поможе на меня 16-ти летнего, когда я играл в местных группах.

Лаура: И ты что, играл старые песни Гари Глиттера?

Никки: Так что же это? Какое-то непонятное звучание. По звуку похоже на музыку 70-х, с продюсированием Chinnichap. Однако звучит немного прямолинейно, но при этом не достаточно грязно. Мне нравится влияние панка, но что-то как-то слишком рублено.

Лаура: Может они очень стараются стать хорошей глем группой?

Никки: Точно.

Мик: Скажем так, смотрятся они круче, чем играют.

Никки: Следующий!

Slayer: Haunting The Chapel EP («Часовня с привидениями») (Metal Blade Records)

Никки: (в отчаянье зажимает свои уши) Хватит! Я это просто ненавижу!

Лаура: Но ты услышал всего пять нот. Давай послушаем дальше, это хорошее лекарство от похмелья.

Никки: Да я от такого еще сильнее забухаю!

Мик: (сползает со стула в припадке судорожного смеха) Вы только послушайте гитарное соло!

Лаура: Только гитарист с крохотными ручонками смог бы изобразить подобное соло.

Никки: (гримасничает) Давай, выключай, это ужасно! По крайней мере песня Wrathchild более гимновая, она запоминается, даже если исполнена не в нашем любимом стиле. А это какой-то скоростной грохот.

Лаура: Как вы думаете, Slayer далеко пойдут?

Мик: Не дальше клуба Troubadour в Лос Анжелесе.

Motorhead: Killed By Death («Убитый смертью») (Bronze)

Никки: (еще даже не начав слушать запись) Моим многим знакомым они нравятся, но я их терпеть ненавижу – на самом деле никогда не обращал на них внимание, потому что они слишком быстрые.

Лаура: Однако, это замечательная песня. Я давно такого кайфа не получала, с тех пор как мечтала, чтобы Стивена Пери сожрал огромный пескожил.

Мик: Только послушайте замечательный гитарный звук; и барабаны звучат отлично.

Никки: (внимательно слушает) Они еще так никогда не звучали! Здесь гораздо сексуальней, а до этого всегда было слишком быстро. Лемми поет немного в стиле Пола Стенли. Нет, скорее как Джин, я так считаю. Круто. Эта песня может быть такой же популярной как You’ve Got Another Thing Coming Judas Priest. Масштабный, грязный звук.

Мик: (начинает притопывать ногой и подпевать) Качевая тема, отличный звук.

Никки: Да это просто круто. Можно мне экземплярчик?

Siren: Deceiving Lies («Обманчивая ложь») (Distant Cousins)

Никки: (изучает девчонку на обложке альбома Wrathchild) Сексапильная телочка, однако! Взгляни на это, Мик.

Лаура: А как насчет этой песни?

Никки: Это девчонка поет? Да, это получше Slayer.

Мик: Микширование и продюсирование просто убогие – как и общее звучание.

Никки: Звучит как-то старомодно, по типу Kinks или как одна из нововолновых групп из Лос Анжелеса, а нас от этого воротит. Следующий!

David Surkamp: Louie, Louie (Butt)

Никки: Луи, Луи? Не, должно быть что-то другое. Бля, вот я лоханулся! Это была одна из моих любимых песен, и он только что ее испортил. Кто это поет?

Лаура: До этого он пел в группе «Собака Павлова». Это его первый сольник, я думаю. Я надеюсь.

Никки: Я слышал этих парней. Может ему лучше было бы не уходить из группы. (переключает ручку на проигрывателе на 33 оборота) Что это за версия? Эта песня нам знакома, только вот вокал не нравится, давайте послушаем что-нибудь другое.

Лаура: Что, неужели все настолько плохо?

Никки: Отличная песня, что тут еще скажешь. Но надо чтобы ее перепел достойный вокалист.

Mama’s Boys: Mama Weer All Crazee Now (Jive)

Никки: гораздо лучше, чем версия Quiet Riot, которые по своему звучанию очень похожи на Slade – в этом нет ничего плохого, но если вы собираетесь переиграть чужую песню, по крайней мере, стоит попытаться сделать это как-то оригинально. Все сыграно аккуратно.

Мик: Эта версия куда круче перепевки Quite Riot.

Лаура: Вот интересно, а сами QR эту версию слышали?

Никки: Сомневаюсь, что они знали о том, что эта группа переиграет эту песню. Наша старая группа частенько играла эту песню (Никки спешно напевает воображаемое соло). Что, остальные песни на этом альбоме такие же? Да? Тогда они станут знаменитыми.

Trance: Heavy Metal Queen («Королева Хэви Метал») (Rockport import)

Никки: О, клево. Лучшая тема. Откуда эти парни?

Лаура: Догадайся сам.

Никки: Из Англии? Германии? Из Германии! Все эти немецкие группы звучат одинаково, не так ли?

Лаура: И выглядят тоже одинаково. (изучает пикча диск) Это просто какой-то клон Рудольфа Шенкера.

Никки: Да. Мне нравится лирика. Мне нравится, когда в песне повторяют «О, е», а они твердят «О, jah». Мне больше нравятся Motorhead, но я бы мог слушать эту песню за рулем, и при этом бухать. Такую музыку приятно слушать перед прогулкой; сразу хочется хулиганить и вести себя по рок-н-ролльному. Мне такая музыка по душе. Такие песни я слушаю, перед тем как прошвырнуться по клубам или что-то типо этого, сразу чувствуешь в себе уверенность, и это именно такая песня.

Tokyo Blade: Lightning Strikes («Удар молнии») (Powerstation)

Никки: По звучанию похоже на Def Leppard когда я впервые их услышал – как-то недоработано. У них есть все шансы стать хорошей группой, но песня не ахти. Такая затянутая, что становится скучно. Вот если бы они выпустили такую же классную тему как Foolin, они могли бы реально стать известным коллективом.

Helix: Rock You (Capitol)

Никки: (начинает мотать своей головой) Да, классно. Мне нравится название, надо бы раздобыть себе эту запись. Великолепная песня, самая неряшливая. Классно. Я уже слышал одну их песню. Helix это круто. Они могли бы прославится в Штатах. Такой гимновый рок, по типу старого Элиса Купера, и при этом очень грязный по звучанию. Такую музыку сразу же чувствуешь всем своим нутром.

Лаура: Правда?

Никки: Ну, немного ниже твоего живота. Понимаешь, куда я клоню.

Мик: Гммм.

Y & T Don’t Stop Running («Беги дальше») (A&M)

Никки: Это классная песня. Тебе что, не нравится?

Лаура: Не знаю, мне кажется, что они уже не такие крутые. Почему такое множество американских групп звучат так отполировано, как новые зубки Лемми?

Никки: Понимаю тебя, ты говоришь о потере мощности. Но это мелодичная песня, к тому же с прекрасным грувом. По нее классно заниматься сексом – очень сексуальная темка. Мне нравятся те песни, которые тут же прилипают к тебе.

Лаура: Кроме венерических заболеваний.

Никки: Заразиться можно запросто, слушая американское радио. На самом деле все дело в груве, и эта песня реально качевая. Мне нравится.

Мик: Гммм.

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Вернуться наверх