Никки, Мик, Винс и Томми рассказывают нам о всех песнях сборника Dace Of Decadance

Заголовок сообщения: Никки, Мик, Винс и Томми рассказывают нам о всех песнях сборника Dace Of Decadance
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 21:45 

Никки, Мик, Винс и Томми рассказывают нам о всех песнях сборника Dace Of Decadance\

Live Wire

Томми: Огонь.

Винс: Клуб Starwood.

Никки: Да, The Starwood. Я помню, что это была первая написанная нами песня, после Take Me To The Top. Наши первые песни с металлическим звучанием. Сначала, мы занимались поиском и формированием своего фирменного звучания. Майкл Вагенер перемикшировал этот трек для Decadance.

Мик: Не помню, как называлась та студия, в которой мы тогда записывались, но мы все были «в хлам» во время записи.

Piece Of Your Action

Винс: Помню, как отрезал башку манекену бензопилой, прямо на сцене.

Мик: А Уэнди Оу Уильямс было решила, что это ее режут.

Томми: Здесь Марс впервые сыграл на слайд гитаре, и у нашего звучания появилось новое измерение.

Мик: Он прав. Это первая песня ВООБЩЕ, где я играл на слайде, и надо сказать клеевая песня.

Никки: На этом треке мы нашли свое настоящее грязное звучание. Также перемикширована Вагенером.

Shout At The Devil

Никки: Во время записи демо, мы так напугали инженера записи и второго инженера, что они просто сбежали. Мы валялись на полу студии, а микрофон болтался у нас над головой. Лежали и распевали: «Иисус – Сатана».

Винс: Хотели записать зашифрованные послание, задом на перед, но не знали, как это делается.

Никки: как-то раз мы ушли из студии в семь часов утра, причем могли не спать по три дня во время сессий записи. Так или иначе, по дороге домой, в Rodondo Beach, у Винса взорвалась машина. Он позвонил мне в ужасе и сказал: «Чувак, мы заигрываем с таким дерьмом, шутки с которым плохи».

Томми: Если я правильно помню, Мик, то как-то ночью ты уехал из студии, но по дороге тебе пришлось съехать на обочину, так как поворотники перестали работать, они просто мигали.

Мик: Все офигели, а мы продолжали стебаться, как ни в чем не бывало. (сглатывает)

Looks That Kill

Томми: Наше первое видео, бюджет порядка 75000 $, прилично по тем то временам.

Винс: Да, все угрохали на виски Jack Daniels.

Мик: Кстати, в этом клипе снималась 13-ти летняя девчонка.

Томми: Я помню, как сидел на гребне этого моста, причем все были в сборе, и какой-то идиот из съемочной группы что-то сказал о нас, типо мы сиколки, мужики в помаде. Никки был уже никакой, он подошел к тому парню и сказал: «Послушай, если я крашу губы, это еще не означает, что я не могу прийти сюда и не надрать тебе задницу». Эту историю мы еще рассказали в домашнем видео «Motley Crue Uncensored».

Home Sweet Home

Винс: Самый наикрутейший клип на то время.

Томми: Режиссер – Уэйн Ишем. Все это было на заре эры MTV. И еще этот ролик довольно долго торчал в чарте.

Винс: Три месяца на первом месте в рейтинге Dial MTV, даже теперь у роководства этого музыкального канала есть свое «неписанное правило», которое они называют «правило Crue», согласно которому любой видео клип не может находиться в рейтинге дольше трех месяцев. Мы учредили это правило.

Никки: Я помню, как нас обливали говном и обвиняли в продажности, так как для сингла мы выбрали именно эту балладу. А мы просто делали то, что нам нравилось самим. Написали великолепную балладу, и сняли великолепное видео. А теперь это вошло в привычку. Все кому не лень выпустили видео, такой закос под Home Sweet Home. Мы пригласили Боба Рока заново смикшировать эту песню для Decadance. Очень популярная тема.

Мик: И мы до сих пор не получили за нее ни одной награды.

Никки: Позднее, вместе с синглом выйдет новый клип на Home Sweet Home.

Smokin’ In The Boys Room

Мик: Огромная поддержка от команды Raiders распевающих строчку «В школе курить нельзя» (Smokin' ain’t allowed in school).

Томми: Да, Motley Crue сильно досталось, в основном из-за этого клипа. Спасибо, MTV.

Никки: Полагаю, что тогда это была наша первая попытка записать что-то коммерческое. The Crue для массового потребления.

Винс: Я вообще ничего о том времени не помню. Смотрю на фотографию и гадаю, ну зачем я так оделся.

Girls, Girls, Girls

Томми: Стриптиз клубы для настоящих мужиков. Мне кажется, что мы были ими просто одержимы. Можно сказать, это был наш самый чувственный, плотский период.

Винс: Один из моих любимых клипов. Каждый раз, когда мы играем ее на сцене, у меня настроение поднимается. Эх, люблю я эту песню.

Мик: Вот с нее, с этой песни все и началось, потом это превратилось в «грязную привычку».

Wild Side

Никки: Да, такая моднявая песня. Здесь есть секвенция, наши первые эксперименты со сменой темпа. Лирика тоже классная. По типу «Молитвы к Господу» (Lord's Prayer)… в извращенной версии.

Мик: А японцы на концертах кричат: «Wild U Side U».

Dr. Feelgood

Томми: Вот это тяжеляк, чувак!

Винс: Так и надо.

Мик: Это самая тяжелая песня в мире, потому что все кому не лень претендуют на авторство, я прав?

Никки: Ребята из Metallica послушали эту песню и сказали: «Не важно, кто их продюсировал, мы хотим с ним записываться». Вот так Боб рок и раскрутился. Нам очень польстило получить подобный комплимент, от такой тяжелой группы как Metallica.

Kickstart My Heart

Никки: Концертная версия, с выступления в Техасе на одной из наших любимых площадок.

Винс: Убойная концертная версия. Как «открывашка» для шоу, просто тотальный отжиг. Громко, и пацаны угорают на протяжении всего концерта.

Томми: И потом в этом есть нечто большее. Нечто личное, суть Motley Crue.

Никки: Фанаты радуются на каждом концерте. Когда Винс поет строчку: «Мы продолжаем отжигать» (We still kicking ass), вся публика в зале встает со своих место и орет в знак одобрения.

Томми: Меня прям в дрожь от этого бросает, чувак.

Teaser

Никки: Записана во время сессий к альбому Dr. Feelgood. По большому счету все было записано в живую, прямо в студии. Это Teaser Томми Болина.

Rock N' Roll Junkie

Винс: Также записана во время сессий Dr. Feelgood. Данный трек попал в саундтрек фильма «Приключения Форда Файрлейна» (Adventures of Ford Fairelane), но картина провалилась, так что никто эту песню не слышал.

Никки: Это классная песня. Риф придумал Томми и здесь все построено на ритме.

Primal Scream

Мик: Безумие.

Никки: Томми придумал припев, а потом сыграл свою задумку на репетиции. Я автор той части, что похожа на Zeppelin, а Мик «стырил» гитарную партию у Aerosmith, а Винс просто начал джемовать и петь в своей уникальной манере. Очень типично для Motley.

Винс: Как говорится «по мотивам Dr. Feelgood”, но в итоге получилось куда круче.

Томми: Лирика отменная.

Angela

Никки: Клевая песня. Напоминает мне Don't Go Away Mad, но лучше. Это не баллада, просто средне темповая вещь. Такой honkey-tonk. Это одна из моих любимых новых песен.

Anarchy in UK

Томми: Когда-то эта песня имела политическое значение, но мы ненавидим политику, и играем ее, потому что она нам нравится, песня то классная.

Никки: Мы решили, что именно эта тема в идеале подводит итог нашего первого десятилетия.

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Вернуться наверх