Интервью с Томми Ли и Винсом Нейлом 1987г.

Заголовок сообщения: Интервью с Томми Ли и Винсом Нейлом 1987г.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 21:56 

Интервью с Томми Ли и Винсом Нейлом 1987г.

«Каким было это долгое и странное путешествие»
Интервью с Томми Ли и Винсом Нейлом

Есть две главные причины, объясняющие людской фанатизм по рок-н-роллу: а именно – девки и путешествия. По сути, гастроли – это такой оплачиваемый отпуск, причем с отрывом по полной программе, только вот музыкант возвращается домой не с фотографиями гастрольной жизни, а с головой забитой байками и приколками. Гастрольные байки Motley Crue – самые дичайшие, что можно услышать в рок-н-ролльных кругах, а некоторые из этих рассказов вообще имеют скандальную славу. Так давайте же подслушаем, что там рассказывают милый барабанщик Motley Crue Томми Ли и его антипод вокалист Винс Нейл, и услышим еще больше анекдотов о Girls, Girls, Girls.

Томми: Да, на гастролях всегда весело, скучать не приходится. В каждом городе, что-нибудь новенькое. Нам никогда не надоест веселится и отрываться, наоборот, нас хлебом не коми, дай угореть.

Винс: Сама концепция альбома Girls, Girls, Girls это рассказ о нашей жизни в дороге. О том, как мы шатались по стрип клубам, и жили так, как хотели. Можно считать, что такая порнуха, но в этом есть нечто большее. Почти все песни пластинки о развлекаловке в компании друзей; об общении с девчонками, о походах на стриптиз. О гонках на Харлеях и о тусовках с корефанами. На гастролях, я побывал в огромном количестве стрип клубов. И все эти заведения одинаковы. Если вы побывали в одном таком клубе, считайте что видели их всех. Меняются только лица. После концерта, мы, как правило, идем в стрип клуб, немного выпить и так, дурака повалять. Наши любимые клубы, все они упоминаются в песне, The Doll House, Tropicana и Body Shop. Нам по душе такой клуб как Doll House, потому что там можно дико оторваться; там множество милых девчонок и замечательная атмосфера. Должно быть, это один из самых классных клубов во всех Штатах. Мне нравится политика клуба и сексапильные девочки. Там так весело проводить время. А есть такие клубы, куда приходишь, а там сидит толпа мужиков и тишина… А вот в The Doll House все стоят на ушах! Идет оттяг. Крики, вопли, отрыв одно слово. И это весело. Когда мы приходим в этот клуб, как правило все заканчивается дебошем. Все музыканты Motley Crue посещают это заведение, парочка наших охранников и гастрольный менеджер в придачу, да кто угодно, и потом мы начинаем отрыв.

Томми: Теперь я женат, но это клево, чувак, мне нравится. Хизер спуску не дает и должна знать всех, с кем я тусуюсь. Она определенно заслуживает награду оставаться в гостинице со мной. Я безумно ее люблю, она замечательная. Но, даже имея самую красивую жену в мире, я не должен забывать о рок-н-ролле и о почитании публики.

Винс: Теперь мы знаем все нюансы гастрольной жизни и можем немножко расслабится т. к. нам не о чем беспокоится. Мы знаем, что обо всех вопросах за нас позаботятся. А вот когда мы были моложе и выступали на разогреве у Оззи, это были дикие времена, так как это было наше первое большое турне. Мы были новичками. Но мы многому научились и потом, мы провели свое первое хэдлайнерское турне в поддержку альбома Theatre Of Pain, и вновь очень многому научились. Теперь мы знаем все хитрости. Мы очень любим выступать в Лос Анжелесе, т. к. имеем возможность давать концерты в зале The Forum. Если вы выросли в Лос Анжелесе, то по любому хотите выступить в The Forum. Я хотел сыграть на это площадке с самого детства. Поэтому когда мы там выступаем, ловим кайф неимоверный. Это потрясающе, потому что все в зрительном зале твои друзья, и меня это дико заводит. Еще одна классная площадка – Madison Square Garden, всегда хочется сыграть в Garden. И публика там великолепна.

Томми: Мы выступали по всему миру, и все подростки одинаковы. Все хотят отрывать под рок.

Винс: Публика просто…. Все толпы одинаковы, они приходят туда с одной целью, хорошо провести время и послушать хорошего рок-н-ролла. Я не считаю, что одна публика более дикая, чем другая. В Европе те же зрители, что и в Америке, только в Европе сами площадки поменьше. В Англии и в Германии на рок-н-ролльные концерты в основном ходят парни, а вот девчонки обычно не ходят. А вот когда вы вновь приезжаете в Швецию или в любую другую страну в Скандинавии, основная публика – девчонки. Только вот залы поменьше.

Томми: Часть европейской публики просто какая-то невменяемая. Я еще никогда в жизни не видел, чтобы пацаны так отрывались, так беспредельничали. То есть не только размахивают кулаками в воздухе, а натурально скачут. Вся толпа ходит ходуном. Черт возьми, иногда они подпрыгивают тысясчами и в такие моменты мне хочется сигануть в толпу. И прежде чем прыгнуть, я ору: «Что, черт возьми, они делают?».

Винс: Помню, мы играли в одном таком зале, The Airdome, пацаны напирали с такой силой, что сцена начала прогибаться.

Томми: Да вся эта гребанная сцена начала рушиться. А помнишь концерты под навесом? Наш первый концерт под тентом состоялся в Париже, или где-то рядом. Кажется в Nancy, Франция. Посередине поля был натянут большой, просто гигантский цирковой тент, и еще стояла холодная погода. Все подростки под тентом разогрелись, и вот эта жара и холод превратились в конденсат, и пошел такой, почти что проливной дождь. Из-за пота, жарищи и конденсата. Потоки грязной воды. Грязь, пот и прочее дерьмо, все это полилось. Получился такой «говняной дождь».

Винс: Есть мнение, что японская публика такая уравновешенная, но мне кажется, что это не правда. Мы играли в Осаке, и в толпе я увидел огромный плакат со слоганом: «Мы хотим Ебаться!». Потом, после концерта, какая-то малышка поклонилась и передала мне в подарок вентилятор. С одной стороны на нем было написано «Для Винса, от Акиты», или как там ее звали. Ей было лет 15-ть, не больше. Сначала, я как-то не обратил на это особого внимания, а потом посмотрел на вентилятор повнимательней, перевернул его и тут увидел вторую надпись огромными буквами: «Я хочу с тобой трахнуться!». Я подумал, о господи, и заржал.

Томми: Японцы всегда дарят вам подарки. Какое-нибудь странное дерьмо, куклы там всякие, с вашим изображением. Мне подарили японское чучело Годзиллы, такого детеныша Годзиллы. Причем эта игрушка рычит, если хлопнуть перед ней в ладоши и сказать какую-нибудь гадость.

Винс: А потом это чудо говорит что-нибудь на японском, что-то типо: «Сейчас я тебя вы.бу!».

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Вернуться наверх