интервью Винс Нил и Никки Сикс

Заголовок сообщения: интервью Винс Нил и Никки Сикс
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 21:10 

интервью Винс Нил и Никки Сикс

Винс Нил и Никки Сикс роняют тяжёлые чёрные ботинки и обтянутые джинсами ноги на стулья перед ними. В студии Little Mountain в Ванкувере очень тихо. Пока ещё не слышны звуки из соседней комнаты, где идёт микширование. Когда это происходит, басист и вокалист беззастенчиво ухмыляются друг другу. Они однозначно довольны работой. Перед тем, как они отправятся по своим временным домам, они поговорили со мной.

- Как эта песня называется?

Винс: Rattlesnake Shake.

-Да? А вы знаете, что была группа с таким названием?

Винс: Да?

-Да, я видел их, они открывали концерты Faster Pussycat в Roxy в Лос-Анджелесе.

Винс: Ну, много чего есть, что называется Rattlesnake Shake...

-Да, но самое забавное то, что было очень шумно и поначалу мне показалось, что они представились, как Rattlesnake Shit!

Никки: Это было бы хоть что-то.

-Точно. Я так и подумал: "Вот оно! Самые шокирующие группы едва бы отважились использовать такое в песне или названии. Как публика это воспримет?"

Никки: Ну и как?

-Это была моя ошибка. Они назывались Rattlesnake Shake. Ладно, забудьте... Хорошая песня, ребятки.

Никки / глядя через окно в грядущий день сплошь из серых туч/: Надо зарядить свои батарейки калифорнийским солнечным светом. Вообще, нам в эти дни хорошо. Хорошо, когда вся группа в порядке и одновременно. Такого с Motley Crue никогда не было. Я просто наэлектризован. Я - животное. Я ищу новые пути подняться. Стреляющие ружья, большая скорость, разрушения. Мы всегда делали что-то из ряда вон выходящее.

Винс: Да, сейчас нам отлично. Боюсь, наша группа уже была в начале конца, на грани развала, если бы мы тогда не приняли крайние меры.

Никки: Мы всегда делали что-то решительное.

Винс: Да, но вы знаете о чём я говорю.

Никки: Я не шучу. Даже это турне...оно будет безумным. Наша группа всегда обгоняла других на десяток шагов. Это мы придумали хэви-металл. Мы всегда впереди. Мне хочется об этом рассказать, но не могу. Это сюрприз.

-Никки, у тебя, кажется, масса новых татуировок?

Никки: Да!

-Ты, думаю, провёл часов 100, делая их.

Никки: Да. А с кем ты разговаривал? C Robert Benedetti из Sunset Tattoo?

-Да. Я делал статью о музыкантах, у которых есть татуировки и зачем они их делают. Мне сказали, что ты хочешь заиметь кожаную куртку с точно такими же татуировками, как на тебе самом. Потом выйти на сцену, сбросить её и поразить публику, потому что без куртки ты будешь выглядеть точно, как и в ней.

Никки: О, ты провёл расследование.

-Всегда готов!

Никки: Да, я обдумываю сейчас эту идею.

Винс: У меня тоже новая татуировка. Портрет моей жены Sharise.

-О-о-о... Больно?

Винс: Да, да, некоторые места очень болят.

-Sharise мне сказала, что портрет на неё совсем не похож.

Винс: Да, знаю, но портрет ещё не закончен.

-Она сказала это. Как у вас вообще с ней дела?

Винс: Хорошо, но мне не хочется обсуждать свою личную жизнь, ладно?

-Тебе больше хочется поговорить о наркотиках и реабилитации?

Винс: Да, это дело. Группа решила серьёзно относиться к этим вещам или вообще бросить. Единственное, что мы могли сделать - это подвергнуться чистке, т.к.при скорости, которую мы себе задали, один или двое из нас должны были бы вскорости скончаться.

Никки: Или мы все...

-Однако, время было проведено с пользой в прошлом году!

Никки: Да! У нас и правда не было выбора! Меня бы не было в живых, если бы я не остановился.

-Наркотики?

Винс: Да, наркотики. Это - ключевое слово.

-Это должно быть странно для Motley,"скверных мальчишек" Лос-Анджелеса?

Винс: Да, действительно, печально видеть, как другие идут по этой же дороге, проторенной нами. Не хочу читать наставлений, но есть лучшие пути...

Никки:...идя по которым, ты живёшь дольше. Слушайте нас, мы то это знаем.

-Очень мило с вашей стороны, что вы так откровенны.

Никки: Откровенны?

-Позвольте послушать что-нибудь.

Винс: Конечно...

Никки: Давай Kickstart My Heart.

В маленькой студии звучит одно из лучших творений Crue-настоящий хард-рок.
-Винс, я помню, как говорил с тобой, когда ты делал вокал для Girls,Girls,Girls. Ты сходил с ума,т.к. Никки всегда подбрасывал тебе текст за две секунды до того, как его нужно петь.

Винс: Да, но в этот раз было по-другому.

-И как же это было? У тебя было время выучить слова?

Винс: Было отлично. Знаешь, непросто петь то, в чём ты не уверен. Это похоже на пустую трату времени, если в душе ты ещё не привык. Это не так просто. Ты присматриваешься к фразам, не слишком ли там много слов и всё такое. Но в этот раз мы с Никки сделали всё заранее. Это было великолепно. И, думаю, в песне это будет заметно.

Никки: Да, согласен. К сожалению/смеётся/там была парочка песен не вполне законченных, вот Винсу и пришлось получить их в последний момент.

Винс: Одна из них была написана прямо здесь в Ванкувере.

-А что скажете о песнях? Я знаю, ты, Никки, пишешь большинство песен для группы, но я помню, что Винс в последнее время написал несколько песен, но его имя почему-то не упоминалось. Винс, ты ведь был не слишком доволен этим?

Винс: Нет, вовсе нет.../смеётся/

-А для этого альбома ты что-нибудь писал?

Винс: Да.

-Какие песни?

Винс: Дай вспомнить...Часть Kickstart My Heart, Same Old Situation, Rattlesnake Shake.

-А что ты пишешь, Винс? Слова ? Хотя это дело Никки...

Винс: Я сочиняю основы мелодии.

-Мило...

Винс: /смеётся/Затем я выясняю, сколько слогов будет в каждой строке, а Никки под этим соусом пишет стихи к песне.

Никки: И мы хотим, что бы турне Dr.Feelgood стало выдающимся.

Винс: Да и, возможно, мы начнём это турне с России в следующем августе.

Никки: Но поклясться мы пока не можем. Мы ещё не знаем, поедем ли в Европу перед Америкой. Эти вещи нужно обсуждать досконально. Мы не можем удовлетворить все предложения. Я не говорю о том, чего не знаю точно. Но, знаешь, мы с удовольствием поехали бы сначала в Европу.

-Да, потому что вы сорвали в Европе своё турне Girls,Girls,Girls.

Никки: Да, нам пришлось выбирать - прекратить турне или умереть.

Винс: Мы были тогда не в лучшей форме.

-Но сейчас, думаю, вы в порядке!

Винс: Да, мы - сгустки энергии, готовые к действию. Мы - лучшие ребята, действительно здоровые и готовы покорять мир нашим лучшим альбомом.

Никки: Да, нам пришлось о себе позаботиться, а то мы не смогли бы этого сделать. То прекращённое турне по Европе...меня там просто не было, но мне сказали, что я там был. Было ужасно забавно, но я прочёл слова:"Никки Сикс сказал, что он в 1987 году несколько раз уезжал в отпуск, только не помнит куда."И я сказал:"Дьявол! Неужели я действительно говорил такое?!"

-Да, в этом и проблема. Всё становится похожим на забытый уик-енд.

Никки: Ты часто берёшь у меня интервью. Был я похож на такой уик-енд когда-либо?

-Да нет, Никки..Ты остроумен и вполне можешь свалить всё на меня, но, если честно, ты всегда казался довольно бдительным во время интервью. Глаза твои, однако, не были таким ясными.

Никки: Правильно...

-Когда же новый альбом появится?

Винс: Возможно в начале июля. Думаю,4 июля.

Никки: Да, мы этого хотели бы.

-Вы уже выбрали ваш первый сингл?

Винс: Не знаю. Может быть, им станет Dr.Feelgood, но не знаю. Нельзя точно сказать, пока альбом не будет доделан. Некоторые песни, в начале кажущиеся не такими уж сильными, в конце концов могут оказаться великолепными.

Никки: Да, сейчас трудно предугадать...

Продюсер Боб Рок кивает Винсу, что бы тот шёл накладывать вокал. Винс смотрит на Никки.

Винс: Ты тоже иди.

Никки: Конечно...

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Вернуться наверх