интервью - Мик Марс: таинственный человек в Motley Crue 1988

Заголовок сообщения: интервью - Мик Марс: таинственный человек в Motley Crue 1988
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 21:11 

интервью - Мик Марс: таинственный человек в Motley Crue 1988

Нет, это неправда, что Мик Марс прибыл из Трансильвании и ему 147 лет. Правда в том, что Мика редко можно увидеть днём в Лос-Анджелесе. Он домосед и предпочитает спокойствие Marina Del Rey и вечерние часы. И мы обнаружили самих себя в A and M Studios, разговаривающими с неуловимым гитаристом по телефону.
Беседа начинается и тут появляется Сэмми Хагер, его волосы собраны в хвост. Они с Эдди Ван Халеном отдыхают от записи в соседней студии. Под звуки их игры в пинг-понг таинственный мистер Марс раскрывает следующие секреты.

-Звук твоей гитары отличается от звучания других гитаристов Калифорнии. Многие фэны ценят хорошее соло больше, чем песню. Что ты об этом думаешь?

МИК: Это то самое, чего я пытаюсь добиться - чем меньше, тем лучше. Как мы раньше говорили, все гитаристы звучат в принципе одинаково. Я хочу отличаться, пусть это идёт в ущерб скорости и тому подобному. Знаешь, играть с большим вкусом. Я надеюсь на это.

-В песнях City Boys Blues и Sumthin For Nuthin ты играешь всё больше на слайд - гитаре, на которой играют сейчас немногие. Игра на слайд-гитаре-прошедшее дело?

МИК: Не знаю, может быть. Но мне нравится играть на ней, потому что это неординарно, а ведь все звучат одинаково.

-Ты думаешь, что все сегодняшние гитаристы обладают техникой, но не чувством?

МИК: Да. Многим из них недостаёт эмоций и чувства. Стив Вай-экземпляр великолепного гитариста и художника. Он всё делает и чувствует прекрасно.

-Почему ты выбрал имя Марс, когда примкнул к группе?

МИК: Ну, Марс - это агрессивная красная планета, это похоже на восстание. Марс-Бог войны.

-Ты когда-нибудь писал песни целиком?

МИК: Да, есть песня, которую я написал, но её ещё нет на альбоме. Я показал её Никки и он сказал, что она великолепна. У неё ещё нет названия, я назвал её The Fake Song, потому что слов к ней пока что нет. Знаешь, у меня есть кое-какой материал...У меня дома 4 плёнки идей. Обычно я всё даю для оценки Никки и если у нас появляется идея, как в случае с Girls...Я показал её Никки и он сказал: "Отлично!" И каждый так вносит свою лепту.

-Итак, ты не сидишь и не ждёшь Никки с идеями?

МИК: Нет, нет, никоим образом. И никто из нас. У нас у всех есть новые идеи. Это слишком тяжёлый труд для кого-то одного - писать все песни и держать остальных в зависимости. У Никки есть идея слов, у меня-идея музыки. И мы можем сделать песню. Или у Томми есть идея. Таким образом очень приятно работать.

-Что по-твоему нового появится на новом альбоме?

МИК: Думаю, что City Boys Blues была новым направлением. Она более блюзовая, более стармодная, похожая на ранних Аеросмит. Вот это и будет новым в альбоме - блюзовое направление, но всё же рок.

-Ты сейчас стал другим в плане музыки, нежели когда Motley Crue только начинали?

МИК: Думаю ,музыка, которую мы делаем сейчас лучше. Мы сейчас больше ориентированы на блюз, как Майкл Блумфилд и некоторые другие.

-Тебе больше нравится направление, выбранное группой сейчас? Ты сейчас чувствуешь себя в группе лучше?

МИК: Да, сейчас я действительно играю, а не перебираю струны. Думаю, это стиль будет существовать лет 5-6-это время для перемен. Я имею в виду, что Motorhead-они великолепны и они всегда будут, но группам Лос-Анджелеса ,вообще-то, нужно отличаться друг от друга.

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Вернуться наверх