Никки Сикс в рубрике «Проверка Настоящей Рок-Звезды»

Заголовок сообщения: Никки Сикс в рубрике «Проверка Настоящей Рок-Звезды»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 01:09 
Администратор

В рубрике «Проверка Настоящей Рок-Звезды»

Никки Сикс о г*вне Оззи, кофе, ножах и Дэвиде Боуи

Итак, группа Motley Crue отправилась в вечность, и Никки Сикса сей факт нисколько не огорчает. Ну, разве что, капельку. Но давайте с вами вспомним, каким же был этот парниша.

О рок-н-ролле

Басухой своей никого не мутузил?

Никки: Да, несколько раз. Разгромил басом несколько гримерок, и еще несколько раз агрессивных фанатов со сцены басом спихивал. Нет ничего страшнее, когда 18-ти килограммовый бас используют как бейсбольную биту. Идеальный инструмент для того, чтобы кого-то взять и вырубить.

Кто сумел обскакать тебя по части гастрольного дебоша?

Наш совместный тур с Оззи в 1984 году стал воистину легендарным. Соревнование шло полным ходом, и частенько доходило до абсурда. С любовью вспоминаю те гастроли, и всякий раз при встрече с Оззи я ему напоминаю: «Помнишь, как с говном в руке ты прополз из своего номера в номер Томми и говняшку в его комнате по стенам размазал, а потом заржал? Или в другой раз взял и занюхал дорожку живых муравьев?». Но он ни хрена не помнит. Черт меня дери, Оз даже не помнит все эти проделки. Могу сказать, что Оззи тогда всех уделал.

Самый мощный дебош в гостиничном номере?

Пожар. Помню, купили себе ракетницы и устроили друг с другом перестрелку. Номер в итоге загорелся, мы выскочили наружу, хотели на улицу прорваться, но умудрились запереть себя в другом помещении. Менеджер нас вызволил, нас из отеля вышвырнули, но это произошло чуть позднее. Менеджер сказал: «Красотища! Вас только что выперли из одного из самых лучших отелей в Европе». На что мы ему ответили: «Мы все равно жить тут не собирались».

Ошибки и проебы

Есть песня твоего авторства, которую ты сейчас слушать даже не станешь?

«Suthing for Nuthing» с альбома «Girls, Girls, Girls» (1987). Я собой как лириком горжусь, но текст конкретно этой песни – отврат полный. Недавно слушал эту тему и подумал: «Как я до такой жизни докатился? А, понятно, героин помог».

Со сценическими костюмами путанки на сцене не возникало?

Во время турне в поддержку альбома «Theatre Of Pain» в 1985, я сильно бухал. В один из вечеров так башка с бодунища болела, что когда захотел пердануть, взял и в штаны говно отложил. Это произошло на первой же песни, пришлось с говном на жопе весь концерт отрабатывать. Так что это скорее не путанка с костюмами, но тот, кто порточки мои потом отстирывал, явно с моего говна не прикололся.

Житие-бытие богатых и знаменитых

Твоя последняя встреча со звездой, как это было?

Лет десять тому назад я был в Голливуде, вдруг ко мне подкатил мерседес серебряный и меня испугал. Я глянул, а там Дэвид Боуи. Захотелось по окошку постучать, и поздороваться, но я как-то приписал. Никто же не знает, чем такая встреча обернется, и можно услышать в свой адрес все что угодно. Либо приятное: «О, Motley Crue, я ваши песни знаю», либо отстойное: «Никогда о вас не слышал, водитель, газуй!». Одним словом, я тогда оцепенел, ну прямо как олень в свете фар на шоссейной дороге.

Чисто гипотетически

Что выбираешь, завязать с музыкой или на полгода от кофе отказаться?

Сегодня музыка и кофе для меня идут в одной связке. Много кофе пью, и энергетиков разных не меньше. На бодряке весь день, начиная с подъема и до отхода ко сну. Стараюсь это как-то уравновешивать, но дел невпровот. Знаю, много работаю, и обычный обыватель на моем месте уже бы скурвился, но ведь я сам необычный.

Если бы у тебя появилась возможность сходу научиться что-то делать, что бы ты в этом случае освоил?

Ножи выковывать. Я познакомился в интернете с одним парнем, который в своем гараже в Техасе ножички делает. Есть мысль поехать к нему в гости, пожить немного и научиться этому ремеслу. Всю свою жизнь я от ножей млел просто. Топоры, ножи с выкидным лезвием, мачете, кинжалы. Если у штуковины есть лезвие, я уже прусь, кайфую. Вот уйду на пенсию из рок-н-ролла, ваши дети меня не услышат. Буду в своем гаражике ножички клепать.

Духовный крышасъезд

Когда в 1987 году ты на две минуты окочурился, загробную жизнь хоть на миг увидел?

Скорою видел, но с выходом из тела, я как бы парил над этой скорой. Просто неебический опыт. Классический пример выхода из собственного тела. Но гарантии нет, может мне тогда кадр из какого-то фильма привился. Однако, что это означает, я вам не расскажу.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 14.04.16

Вернуться наверх